«Методика Марии Монтессори: вчера, сегодня, завтра»


Вернуться на главную страницу

Принять участие в Олимпиаде


Название Методика Марии Монтессори: вчера, сегодня, завтра
Описание Впервые уникальная авторская методика итальянского врача и педагога Марии Монтессори была применена в начале XX века. Мария Монтессори совершила переворот в воспитании детей: она разработала и обосновала методику самостоятельного развития ребенка. Ее система интересна и сегодня, она широко используется в развивающем образовании малышей.
Представленные вашему вниманию вопросы помогут лучше узнать и понять данную методику, а также проверить свои знания в области авторских методик и технологий развития и обучения.
Олимпиада будет интересна педагогам и методистам дошкольного образования, родителям, студентам педагогических учебных заведений.
Уровень сложности Средний
Автор ТИМОШКИНА НАДЕЖДА АЛЕКСАНДРОВНА
к.п.н., доцент, преподаватель
ГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет» ИСПО им. К.Д. Ушинского
г. Москва
Россия
Адрес olimp.pedolimp.ru/info/196

Напишите отзыв об Олимпиаде

Ваше имя

Текст отзыва
(Не пишите в комментарии вопросы в техподдержку. Эти комментарии удаляются. Если у Вас возник вопрос по Олимпиаде, то напишите нам со страницы контактов.)

Контрольный вопрос
Сколько лап у кошки? (одной цифрой)


Елена
Очень полезно


николаева татьяна
спасибо


Ирина Анатольевна Дурягина
Спасибо


 


 

 


Сайты клубной сети детских коллективов:
Международный фестиваль детского творчества «Звезды нового века»Сайт полезных технологий для педагога «PEDMIX»Международный фестиваль детского творчества «Южный Полюс»Международный фестиваль детского творчества «Апельсин»Фестиваль творчества детей с ОВЗМетодический центр «NUMI»Конструктор сайтов детских творческих коллективовМеждународная детская доска почетаМеждународная почетная книга отличников учебыРазное


Рейтинг@Mail.ru